С 1 апреля 2020 вступают в силу изменения в статью 17 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и горючего» в части ответственности за нарушение требований по хранению топлива при отсутствии лицензии.
Так, до 31 марта этого года для субъектов хозяйствования существовала возможность экономить топливо, избегая обязанности платить штраф за такую деятельность, однако уже с начала апреля штрафные санкции за это будут составлять 500 000 гривен.
Напомним, лицензию на хранение топлива необходимо получать на каждое место хранения, а стоимость государственного платежа за оформление составляет 3800 гривен за 5-летний срок.
Ваш комментарий будет доступен на сайте после проверки администрацией.