goup

Мнение эксперта

Как получить лицензию на образовательную деятельность в Украине?

Список документов для получения лицензии на образовательную деятельность

Вы столкнулись с вопросом открытия профессиональных курсов, дошкольного заведения или учебного заведения? Не знаете нужна ли Вам лицензия на образовательною деятельность? Необходимо начать с определения какая именно деятельность в сфере образования подлежит лицензированию.
 

Согласно с Постановлением Кабинета Министров Украины №1187 от 30.12.2015г. лицензированию подлежит деятельность:
 

Условия получения лицензии на образовательную деятельность утверждены  Постановлением Кабинета Министров Украины №1187 от 30.12.2015г. и предусматривают заполнение лицензиатом большого объема заявлений и ведомостей.

Для получения лицензии Вы должны предоставить перечень документов, подтверждающих, что Вы предприниматель, у Вас есть соответствующее образование, позволяющее предоставлять образовательные услуги, Ваши помещения соответствуют санитарным нормам, требованиям пожарной безопасности, у Вас нет медицинских противопоказаний на предоставление таких услуг, у Вас есть методические программы по обучению и мн.др.

Для оформления лицензии на осуществление образовательной деятельности субъект лицензирования подает и / или направляет по почте в Министерство образования и науки Украины (пр. Победы, 10 (каб 118), г. Киев, 01135) следующие документы: