goup

Регистрация СМИ

Проконсультируем по вопросам регистрации и работы СМИ. Зарегистрируем Журнал или Газету.

Закажите сейчас: (098) 1000-176

Задача

Вы хотите осуществлять деятельность в сфере сбора/создания и распространения информации?!

У Вас возникла необходимость зарегистрировать свой журнал или газету!

Оптимальное решение

Оптимальным решением данных задач будет регистрация печатного средства массовой информации.

Зарегистрировав печатное средство массовой информации, Вы получаете право на сбор, создание, редактирование, подготовка информации к печати и издание печатных средств массовой информации с целью ее распространения среди читателей

Преимущества работы с нами

Закажите у нас, потому что:

  • Наша компания предоставляет услуги в данной сфере с 2008 года
  • Наши юристы в дополнение к высшему юридическому образованию изучили "от и до" практическую сторону вопроса
  • Мы гарантируем результат, а если он не достигнут – не требуем оплаты наших услуг, о чем прямо указываем в договоре
  • Мы проконсультируем Вас бесплатно
  • И наконец-то лучшая характеристика нашей работы – это наши клиенты

Обращайтесь и мы гарантированно достигнем желаемого вами результата!

Подробное описание услуги

Под печатными средствами массовой информации (пресса) в Законе Украины «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине» понимаются периодические и такие, что продлеваются, издания, которые выходят под постоянным названием, с периодичностью один и больше номеров (выпусков) на протяжении года согласно свидетельству о государственной регистрации. Печатные средства массовой информации в Украине издаются на государственном языке, а также на других языках.

Лицо, основавшее печатное средство массовой информации, является его учредителем. Лица, которые объединились с целью совместного учреждения издания, считаются его соучредителями.

Государственной регистрации, согласно части второй ст. 11 Закона Украины «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине», подлежат все печатные средства массовой информации, которые издаются на территории Украины, независимо от сферы распространения, тиража и способа их изготовления.

Печатное средство массовой информации считается изданным, если оно подписано до выхода в свет и распечатано любым тиражом. Сфера распространения печатного средства массовой информации не ограничивается.

Под деятельностью печатных средств массовой информации понимают сбор, создание, редактирование, подготовка информации к печати и издание печатных средств массовой информации с целью ее распространения среди читателей.

Право на учреждение печатного средства массовой информации имеют:

  • Граждане Украины, граждане других государств и лица без гражданства, не ограниченные в гражданской правоспособности и гражданской дееспособности
  • Юридические лица Украины и других государств
  • Трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций на основании соответствующего решения общего собрания (конференции)

Органы, осуществляющие государственную регистрацию печатных СМИ:

  • Государственная регистрационная служба Украины – общегосударственную, региональную (две и больше областей) и/или зарубежную сферы распространения
  • Структурные подразделения Главных управлений юстиции Министерства Юстиции в областях, городе Киеве – местную сферу распространения

Примечание

Если учредительные документы составлены на иностранном языке, то они подаются на государственную регистрацию вместе с их переводом на украинский язык, заверенные в установленном порядке.

Законодательство

  • Закон Украины «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине».
  • Постановление КМУ № 1287 «О государственной регистрации печатных средств массовой информации, информационных агентств и размеры регистрационных сборов».
  • Приказ Министерства Юстиции Украины № 12/5 «Об утверждении Положения о государственной регистрации печатных средств массовой информации и Положения о государственной регистрации информационных агентств как субъектов информационной деятельности».

Стоимость стандартного пакета услуг

Регистрация СМИ
                                          от 30 календарных дней
                                          2 000 грн.

Государственный платеж за выдачу свидетельства о государственной регистрации СМИ Вы оплачиваете отдельно: 850 грн.

Посмотреть весь прайс-лист

Что входит в стандартный пакет услуг

  • бесплатная консультация по вопросам регистрации
  • подготовка комплекта необходимых документов
  • подача документов в орган регистрации
  • получение свидетельства о регистрации

Порядок регистрации СМИ

  • Подготовка
    от 1 р.д.
    • консультации
    • подготовка пакета документов
  • Подача документов в госорганы
    от 1 р.д.
    подача документов в орган регистрации
  • Получение документов
    от 24 р.д.
    • оплата государственной пошлины
    • получение свидетельства о регистрации СМИ

Перечень документов, необходимых для регистрации печатных средств массовой информации

# Документ Форма документа Примечание Ю* К*
1 Заявление Оригинал
2 Доверенность Оригинал
3 Паспорт и регистрационный номер заявителя Копия Если заявитель физическое лицо
4 Выписка из ЕГР, устав заявителя Копия, заверенная нотариально Если заявитель юридическое лицо

* Ю - Юстикон, К - Клиент

Юридическая компания «ЮСТИКОН», имея многолетний опыт, предлагает Вам полный комплекс юридических услуг по регистрации печатных средств массовой информации.

Ответы на самые популярные вопросы по услуге "Регистрация СМИ"

Сколько стоит регистрация сми в Украине?

Государственный платеж за регистрацию СМИ в Украине составляет 850 грн. Услуги нашей компании по подготовке документов и регистрации СМИ составляют 2 000 грн.

Как зарегистрировать сми?

Необходимо обратится в орган осуществляющий регистрацию.

Исходя из сферы распространения, для регистрации СМИ документы нужно подавать:

- в Регистрационную службу в городе Киеве, если планируете общегосударственную, региональную (две и больше областей) и/или зарубежную сферы распространения;

- в структурные подразделения Главных управлений юстиции Министерства Юстиции в областях, городе Киеве, если планируете местную сферу распространения

Отзывы и комментарии

Евгений
20/04/2017

Т.е. даже если я буду всеми в одном лице, то мне, в лучшем случае, придется платить налоги с минималки? Печально, но спасибо вам большое за информацию!

JusticonJusticon
ответ администрации

Были рады Вам помочь!

Евгений
20/04/2017

Если я зарегистрирую СМИ и назначу себя главредом, а также журналистом, 1) нужно ли мне будет платитт себе зарплату (и соответственно налоги), и вообще, 2) нужно ли платить какие-то налоги как учредитель СМИ?

JusticonJusticon
ответ администрации

Здравствуйте! Деятельность предприятия не возможна без официально принятых сотрудников, а сотруднику предприятие по законодательству обязано выплачивать вознаграждение в виде заработной платы. При начислении такого вознаграждения предприятие обязательно платить налоги в бюджет. В Вашем случае, на предприятии обязательно должен быть директор, который и будет выполнять все работы (главреда, и журналиста) самостоятельно, начисляя и выплачивая себе зарплату и соответственно налоги. Если Вы хотите, чтобы главред и журналист были отдельными должностями, то Вы можете оформить дополнительных сотрудников. Так же по результату года предприятие, получившее прибыль, платит налог на прибыль. Учредители никаких налогов не платят. С уважением, специалист отдела бухгалтерского обслуживания Павлина

Ярослав
22/12/2015

Зарегитрировав сми я могу быть главредом и дурналистов одном лице?как изготовит удостоверения главреда,журналиста.если возможно напишите на мыло

JusticonJusticon
ответ администрации

Добрый день. Сфера печатных средств массовой информации в Украине регулируется Законом Украины "О печатных средствах массовой информации" http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2782-12/print1444113276040290 В законе нет запрета на занятие одним человеком должности главного редактора и журналиста. Редакционное удостоверение журналиста выдается редакцией СМИ или учредителем СМИ. Также можно получить удостоверение журналиста в профессиональном объединении журналиста, например в Киевском http://knmpu.org/yak-nabuti-chlenstva-knmpu/ Денис

Поле не может быть пустым
Укажите как с Вами связаться
Review form